российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице решили не повышать стоимость проезда в городских маршрутках

Тирасполь – Рыбница, Декабрь 25 (Новый Регион, Иван Клименко) – В приднестровском городе Рыбница не станут увеличивать стоимость проезда в городских маршрутных такси, хотя Комитет цен и антимонопольной деятельности республики утвердил новые тарифы на проезд. Такое решение приняли рыбницкие автоперевозчики, передаёт «Новый Регион».

Напомним, что с 2014 года цена билета в городских маршрутках в Приднестровье повышается с 3 до 3,5 рубля.

«Этот тариф является предельным, но в рамках такого предела перевозчики могут утвердить более низкий тариф. Рыбницкие автотранспортники представили на 2014 год материалы без увеличения цены», – отметила представитель Комитета цен Юлия Малахова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Тирасполе и Бендерах стоимость проезда в маршрутках с нового года увеличится до 3,5 рубля. В Тирасполе это произойдёт с 1 января, в Бендерах – с 10-го.

Перевозчики объясняют рост цен удорожанием ГСМ и запчастей для автомобилей, повышением оплаты за техосмотр, а также необходимостью повышения зарплат водителей.

Стоимость проезда в троллейбусах, в пригородном и междугородном транспорте в 2014 году останется прежней. Однако, как отметили в Комитете цен, если затраты перевозчиков увеличатся более чем на 5%, это станет основанием для пересмотра тарифов.

Приднестровье. Другие новости 25.12.13

Приднестровский совет старейшин хочет усилить взаимодействие с представителями власти. / Свет переходит в наступление. Зимнее солнцестояние закончилось. / В Приднестровье расследуют уголовное дело по факту взлома аккаунта в социальной сети. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках