российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Приднестровья на 2014 – 2016 годы ещё не подписан

Трёхлетний бюджет Приднестровья, принятый парламентом и направленный президенту Евгению Шевчуку на прошлой неделе, ещё не подписан главой республики. Об этом сообщили сегодня депутаты Верховного Совета на пресс-конференции по итогам работы сессии.

Отвечая на вопрос журналистов, какие нормы законопроекта могли не быть одобрены президентом, спикер Михаил Бурла отметил два пункта – поправку о возврате 8 млн. рублей транспортным компаниям, перевозившим пассажиров-льготников, и о перечислении 25% прибыли государственных и муниципальных предприятий в бюджеты соответствующих уровней.

«Это было указано в письме президента, которое мы получили в день заседания. Других замечаний от президента мы не получали», – сказал глава парламента.

Он напомнил, что существует механизм, который позволяет президенту точечно накладывать вето на те или иные статьи законопроекта.

«И правительство, и мы заинтересованы в том, чтобы бюджет был подписан. Работа в рамках бюджета – это более упорядоченный стиль функционирования всех структур, это большая прозрачность», – отметил Бурла.

Он считает также, что отсутствие бюджета – «негативное явление с точки зрения внешнего восприятия», которое говорит о том, что Приднестровье не вполне соответствует требованиям современного государства.

Как сообщал «Новый Регион», 2013 год республика прожила без закона о бюджете.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 25.12.13

Тираспольский «Шериф» признан в Приднестровье лучшей спортивной командой года. / В Дубоссарах нашли фальшивых защитников Приднестровья и «мёртвые души». / Михай Гимпу: Федерализация Молдовы равнозначна признанию Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках