российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские депутаты исключили из повестки дня рассмотрение местного бюджета Его проект пока не представлен исполнительной властью

Тирасполь, Декабрь 26 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Совет народных депутатов Дубоссар и Дубоссарского района Приднестровья на сегодняшней сессии исключил из повестки дня рассмотрение проекта местного бюджета-2014.

Ранее предполагалось, что главный финансовый документ будет принят в декабре и его рассмотрение будет увязано с реализацией наказов избирателей.

Как сообщил председатель Совета Александр Коломыцев, такое решение было принято в связи с непоступлением проекта бюджета из исполнительного органа власти. По его словам, Совет несколько раз просил этот документ, но госадминистрация ссылалась на то, что закон о республиканском бюджете пока не подписан президентом.

Депутаты рассмотрели информацию первого заместителя главы госадминистрации Лилии Грибановой о ходе выполнения наказов. По её словам, за истекший год исполнительная власть выполнила 18 наказов, в том числе пять – за два месяца, истекшие с момента последнего рассмотрения этого вопроса. По её словам, механизм реализации наказов в принципе не доработан.

«Изначально должен быть определён объём выделяемых средств, и он должен пропорционально делиться в соответствии с наказами. Есть пожелания граждан, связанные с большими финансовыми затратами, но есть и такие, которые решаются буквально росчерком пера», – отметила она. Оставшиеся наказы будут выполняться в 2014 году.

Депутат Татьяна Канцелевич предлагала внести в решение пункт об усилении контроля со стороны аппарата Совета за реализацией наказов, однако её коллеги с этим не согласились, считая, что это является главной задачей самого депутата.

Член общественного совета Дубоссарского района Владимир Кожухарь обратился к депутатам с предложением способствовать возрождению туристической индустрии в городе и вернуть ему былую славу.

«У нас были хорошие наработки и традиции в прошлом. Если в город снова поедут люди, это будет замечательно не только для пополнения местных доходов, но и для его имиджа и распространения позитивной информации о республике», – сказал он.

Кожухарь в качестве первоочередных мер предложил осветить дорогу на городской пляж, открыть сезонный маршрут автобуса, прогрейдировать дорогу и усилить меры по охране общественной безопасности на этом социально значимом объекте.

Приднестровье. Другие новости 26.12.13

Путин меняет тактику по захвату Украины, – эксперт. / Демаркация украинско-молдавской границы застряла на последних 40 км. / Кишинёв нервничает по поводу инициативы о введении законодательства РФ в Приднестровье. И ждёт официальной реакции Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках