российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники мэрии Владивостока попались на аферах с землей

Прокуратура Владивостока возбудила уголовное дело против должностных лиц городской администрации о продаже земельных участков по заниженным ценам.

По данным следствия, администрация города заключила ряд договоров купли-продажи земельных участков с юридическими лицами по явно заниженной цене. По оценке экспертов, стоимость земельных участков занижалась на сумму от полумиллиона до десяти миллионов рублей. Следствие выявили уже 11 фактов продажи земельных участков по цене, заниженной суммарно более чем на 38 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Дело возбуждено против должностных лиц администрации, причастных к продаже земли, уточнили в прокуратуре.

Кроме того, прокуратура выявила и теперь проверяет незаконное предоставление администрацией Владивостока по нескольку земельных участков площадью от тысячи 300-от до семи тысяч квадратных метров в аренду одновременно одним и тем же лицам для индивидуального жилищного строительства.

Расследование дела поставлено на контроль прокуратурой Приморского края.

В городской администрации не стали комментировать продажу чиновниками земли по бросовым ценам, заявив, что следствие еще не закончено, и отметив, что речь идет о руководителях прежней администрации, передает РИА Новости.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 22.02.07

Сенсации не случилось: на пост нового сенатора Совфеда от Свердловской области утвержден Юрий Осинцев. / Президентская рокировка: новым «москалем» Крыма стал экс-прокурор автономии Шемчук. / Экс-глава Роскомпечати Борис Миронов не признает свою вину. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках