российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против бывшего вице-губернатора Приморья возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора края Бориса Гельцера. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий, сообщили в краевой прокуратуре.

Как полагает следствие, Борис Гельцер в нарушение действующего законодательства подписал дополнительное соглашение к договору поставки автобусов, что повлекло причинение крупного ущерба бюджету Приморского края на сумму 4 миллиона 320 тысяч рублей.

Этот договор на поставку 41 автобуса по цене 480 тысяч рублей за единицу на общую сумму 19 миллионов 680 тысяч рублей был заключен 10 июня 2003 года по результатам конкурса на размещение заказа на поставку товаров для государственных нужд, проведенного краевой администрацией.

В связи с тем, что с момента проведения конкурса цена на автобусы возросла, 10 июня 2003 года Борисом Гельцером от имени администрации края с поставщиком было заключено дополнительное соглашение об изменении количества поставляемых автобусов и цены за единицу товара.

В соответствии с требованиями закона вице-губернатор Борис Гельцер был обязан признать конкурс несостоявшимся и назначить новый, так как произошло изменение цены и количества поставляемого товара.

Предварительное расследование по данному уголовному делу производится прокуратурой Приморского края.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 27.02.07

Янукович требует от США консультаций по ПРО. / Россель рассказал журналистам о своей болезни. / Крымский Совмин соберется без лишних ушей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках