российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чечня лишится суверенитета

Одна из поправок в чеченскую конституцию, которые планируется вынести на референдум в 2007 году, может исключить из текста основного закона упоминание о суверенитете республики, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на газету «Коммерсант».

Спикер нижней палаты чеченского парламента Дукваха Абдурахманов не исключил, что в новую редакцию конституции войдет это положение. «Формулировка о суверенитете, – заявил чиновник, – никакого практического содержания не имеет, и исключение этого термина будет совершенно безболезненным». Отметим, что в настоящее время среди субъектов РФ упоминание о суверенитете содержится только в основных законах Чечни и Татарстана.

Абдурахманов также отметил, что в настоящее время существуют несколько проектов основного закона: президентский, парламентский и правительственный. Существенных различий, по его словам, между ними нет.

Кроме того из конституции планируется изъять положение о всенародных выборах президента, приведя ее в соответствие с федеральным законодательством, по которому главу региона утверждает парламент по представлению президента РФ.

Грозный, Чечня, Иван Смирнов

Грозный, Чечня. Другие новости 19.03.07

В Днепропетровске «Народную самооборону» освистали советские офицеры. / Мороз требует посадить Тимошенко за блокирование щитовой Верховной Рады. / Верховная Рада будет расследовать отравление Ющенко. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках