российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэр Владивостока останется под стражей до 22 июля

Срок содержания под стражей мэра города Владимира Николаева продлен до 22 июля. Такое решение сегодня принял Ленинский районный суд Владивостока. Судебное заседание состоялось в присутствии находящегося под арестом главы краевого центра, которого накануне доставили во Владивосток из Хабаровска.

Против мэра Владивостока прокуратурой Приморского края возбуждено уголовное дело по ст.УК РФ «злоупотребление служебным положением». Его обвиняют в неправомерном заключении договоров охраны имущества администрации и сопровождения ГИБДД, а также «создании условий для осуществления чартерных рейсов компании «Владивосток-Авиа», в том числе для вылетов в города Хабаровск и Сеул, с оплатой данных рейсов за счет коммерческих предприятий или путем внесения платежей от имени вымышленных лиц». Все эти действия, по мнению следствия, привели к значительным расходам из городской казны.

Также Николаева обвиняют в незаконном предоставлении гражданам земельных участков, которые принадлежат к лесам первой группы и находятся в федеральной собственности. В результате этих действий государству причинен ущерб на сумму 3 млн. 433 тыс. рублей.

28 февраля 2007 года по ходатайству прокуратуры Приморского края Владимир Николаев временно был отстранен от должности главы города Владивостока. 7 марта решением Ленинского районного суда он был заключен под стражу. 14 марта Николаеву предъявлено официальное обвинение, а в начале апреля расследование уголовного дела мэра Владивостока было перенесено в Хабаровск.

Поводом перевода Николаева послужило то обстоятельство, что расследованием дела Николаева занимается Управление Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе, расположенное в Хабаровске.

Владивосток, Иван Смирнов

Владивосток. Другие новости 02.05.07

Массовая драка в РУДН: азербайджанцы и армяне не поделили Карабах (ВИДЕО). / Во Львове начат сбор подписей за выражение недоверия Ющенко. / Польша снесет советские памятники вслед за Эстонией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках