российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Абхазии освободили грузинских студентов

Освобождены трое грузинских студентов, задержанных 1 марта за незаконное пересечение границы с Абхазией. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», студенты уже прибыли в Тбилиси и их принимает в своей резиденции президент Грузии Михаил Саакашвили.

Молодые люди рассказали главе государства об освобождении, в котором, по предварительной информации, участвовала международная организация, передает РИА Новости.

Леван Гачава, Ивери Коршия и Коба Ригвава перешли через реку Ингури в село Шамгона, чтобы призвать население Зугдидского района (Западная Грузия) поддержать проживающих в Гальском районе грузин, бойкотирующих парламентские выборы в Абхазии.

После того, как Гачава, Коршия и Ригвава вернулись в Гальский район, они были задержаны и помещены в сухумскую тюрьму. Абхазская сторона сообщала, что им грозит приговор о лишении свободы на срок до семи лет.

Сухуми требовал освобождения грузинской стороной сотрудника районной администрации Гальского района Давида Сигуа в обмен на освобождение студентов.

Сухуми – Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Сухуми – Тбилиси. Другие новости 04.05.07

В день свободы прессы боевики напали на радиостанцию в Багдаде. / Кондолиза Райс встретилась с главой МИД Сирии. / Движению «Наши» все можно, «несогласным» ничего нельзя?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках