российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидатом на пост главы Бурятии стал бывший глава Эвенкийского автономного округа

Кандидатами на пост главы Бурятии стали бывший глава Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев и экс-сенатор от Бурятии Владимир Бавлов.

Золотарев, исполняющий после объединения Эвенкии с Красноярским краем обязанности помощника полпреда президента России в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолия Квашнина, подтвердил, что ему известно о представлении его кандидатуры на рассмотрение президента. «Насколько мне известно, Анатолий Квашнин внес в список две кандидатуры – мою и Владимира Бавлова», – сказал Золотарев.

Выдвижению этих кандидатур предшествовали консультации руководства федерального округа с бурятскими политическими и общественными деятелями, и обе кандидатуры вызвали неодобрение бурятов. Представителям республики не понравилось, в основном то, что оба потенциальных руководителя Бурятии «почти не знакомы с республикой». Некоторые также отметили, что кандидаты не представляют «титульную национальность» Бурятии.

Нынешний руководитель республики Леонид Потапов, срок полномочий которого истекает в июне 2007 года, не был включен в список кандидатов на пост главы региона решением руководства СФО. На пост президента Бурятии специально подыскивали человека, не связанного с местными элитами и потому способного обуздать растущий в республике национализм, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Бурятия, Иван Смирнов

Бурятия. Другие новости 07.05.07

Россияне хотят видеть Путина пожизненным президентом. / Новым спикером нижегородского парламента станет Виктор Лунин. / Выборы в свердловский избирком прошли в закрытом режиме. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках