российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На военном кладбище Таллина открыт памятник Воину-освободителю

На военном кладбище эстонской столицы состоялась церемония открытия памятника Воину-освободителю. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», делегация правительства Эстонии возложила венок к подножию памятника.

Ранее памятник Солдату-освободителю несколько дней назад был перенесен с площади Тынисмяги на городское военное кладбище.

В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, министр обороны Яак Аавиксоо и министр по делам народонаселения Урве Пало. От имени зарубежных послов венок возложил старейшина дипломатического корпуса, посол Швеции Даг Хартелиус.

Организации русскоговорящего населения республики, а также посольство РФ в Эстонии в этой церемонии не участвовали. Как пояснил ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства Максим Козлов, сотрудники посольства отметят 9 мая в рамках сложившейся за многие годы традиции и возложат цветы к мемориалам, установленным в разных городах республики в честь воевавших на стороне антигитлеровской коалиции.

В Таллине цветы и венки будут по традиции возложены на кладбище Метсакальмисту и к памятнику «Неизвестному солдату» на военном кладбище.

8 мая в Эстонии отмечается как День памяти жертв Второй мировой войны. Поскольку в Эстонии с 30 апреля действует запрет на уличные собрания и митинги, поминовение жертв Второй мировой войны прошло без речей и заявлений, передает newsru.com.

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 08.05.07

Украинские националисты подадут в суд на националистическую газету. / Сергей Миронов: «Я не похож на Сеголен Руайяль!». / Сергей Миронов: «Рогозин пошел по второму кругу». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках