российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэр Волгограда освобожден в зале суда

Суд Центрального района города Волгограда приговорил в среду экс-мэра Евгения Ищенко к одному году лишения свободы. С учетом срока, проведенного под стражей, Ищенко освобожден в зале суда.

Суд также лишил экс-мэра на четыре года права занимать муниципальные должности.

Гособвинение требовало для него 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. В последнем слове на минувшей неделе Ищенко назвал себя невиновным и опроверг все обвинения, предъявленные следствием, сообщает «Интерфакс».

Ищенко обвиняли в том, что, занимая пост главы администрации Волгограда, он использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, лоббировал интересы своего бизнеса. Бывший мэр способствовал предоставлению созданному им коммерческому предприятию различных льгот и преимуществ по выделению земельных участков и сдачи муниципальных помещений в аренду. Кроме того, во время обыска в квартире Ищенко было обнаружено 94 боевых винтовочных патрона калибра 7,6 мм.

Волгоград, Иван Смирнов

Волгоград. Другие новости 13.06.07

Ющенко передаст свой партбилет в музей советской оккупации?. / Обнародован план выборной кампании в Госдуму на Урале. / 19 июня в Бендерах объявлено нерабочим днем. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках