российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В начале июля суд вынесет решение по делу о покушении на Амана Тулеева

Новосибирский областной суд перенес заседание, на котором президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов должен был выступить с последним словом перед оглашением приговора по делу об организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в 2000 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представитель суда сообщил агентству РИА Новости, что заседание, которое должно было состояться в среду, перенесено на начало июля. Точная дата пока не определена. Это связано с тем, что «по делу есть недоработки, которые необходимо решить», – сказал собеседник агентства.

На предыдущем заседании 31 мая прошли прения сторон, во время которых гособвинитель потребовал приговорить Тихонова к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. В тоже время его адвокаты потребовали снять с него все обвинения за недоказанностью.

Сам Тихонов заявил, что не имеет никакого отношения к этому преступлению. В материалах уголовного дела говорится, что знаменитый биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Тихонов выступал в роли посредника при поиске исполнителей убийства кемеровского губернатора.

«Заказчиком» покушения следствие считает московского бизнесмена, главу ЗАО «Международная инвестиционная компания» Михаила Живило, который до сих пор не задержан.

Ранее по этому делу был осужден на четыре года лишения свободы младший брат биатлониста – Виктор Тихонов, который, по данным следствия, по заданию брата нашел для убийства Тулеева двух жителей Новосибирска и передал им в качестве предоплаты 179 тысяч долларов.

Следствие считает, что покушение было предотвращено благодаря тому, что наемные убийцы отказались от исполнения заказа и добровольно сдались правоохранительным органам. Сейчас они проходят по делу в качестве главных свидетелей.

В ходе судебного процесса один из них признался, что готовил теракт в самолете, на борту которого должен был находиться Тулеев. Сам Тулеев отказался посещать судебный процесс по этому делу.

Новосибирск, Всеволод Ягужинский

Новосибирск. Другие новости 26.06.07

В Абхазии прошло заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи непризнанных республик. / Территория России может увеличиться на 1 млн. квадратных километров. / Барщевский: По отношению к СПС я специально не употребляю термин «проституция». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках