российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ишаев в пятый раз стал главой Хабаровского края

Дума Хабаровского края на внеочередном заседании в понедельник утвердила Виктора Ишаева губернатором края на новый срок.

Кандидатуру Ишаева представлял полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков. В результате за кандидатуру Ишаева проголосовали 24 из 26 депутатов Законодательного собрания, передает «Интерфакс». Инаугурация нового старого губернатора пройдет 11 июля.

«Хабаровский край – это особый субъект Дальневосточного федерального округа. Он имеет право только на передовые позиции. Начиная с 2000 года, реальная заработная плата выросла на 80 процентов, значительно увеличился объем и качество услуг, их доступность, значительно укрепилась материальная база, особенно в социальной сфере», – сказал Исхаков, представляя Ишаева.

«Будем работать. У нас в команде профессионалы. Никого мы на этом этапе менять не собираемся, поскольку это не повод и не случай. Кого надо поменять, мы меняем всегда в ходе работы», – подчеркнул, со своей стороны, Ишаев.

Кандидатуру Ишаева для наделения полномочиями губернатора в минувший четверг внес президент России Владимир Путин.

Ишаев находится на посту губернатора почти 16 лет. Главой администрации Хабаровского края он был назначен указом президента РФ в октябре 1991 года. Переизбирался на этот пост в 1996, 2000 и 2004 годах.

Виктор Ишаев родился 16 апреля 1948 года в Кемеровской области. Трудовую деятельность начал в 1964 году на Хабаровском судостроительном заводе судосборщиком. С 1988 по 1990 годы был директором Хабаровского завода алюминиевых конструкций. В 1990-1991 годах – народным депутатом Хабаровского горсовета.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 09.07.07

Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». / Дмитрий Еремин: «Принятие трехлетнего бюджета – важный и ответственный шаг, который должен обеспечить стабильность России». / Российские делегаты не довольны итогами Ассамблеи ОБСЕ в Киеве. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках