российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
C амурского экс-губернатора сняли часть обвинений

Генпрокуратура РФ прекратила преследование в отношении бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова по эпизоду нецелевого расходования 22 миллионов рублей из областного резервного фонда, поскольку в его действиях не было обнаружено состава преступления.

Полтора месяца назад суд прекратил производство по еще одному пункту обвинений в отношении экс-губернатора, поскольку областные власти отменили подписанное Коротковым распоряжение об оплате повышенных командировочных чиновникам.

Тем не менее, остальные обвинения, предъявленные Леониду Короткову, остаются в силе. Напомним, бывшему главе области инкриминируется незаконное увеличение тарифа на электрическую и тепловую энергию в связи с включением в него затрат на содержание футбольного клуба «Амур» на сумму 41 миллион рублей, передает агентство «Интерфакс».

Кроме того, Коротков приобрел дорожную технику и два легковых автомобиля у ООО «Торгфинанс» на сумму 40 миллионов рублей, что по ценам превышало среднерыночную стоимость автомашин, а также выделил 16 миллионов из бюджета области ООО «Прииск Дамбуки», после чего 53,3 процента акций ООО не поступили в собственность региона.

Леонид Коротков был отрешен от должности Владимиром Путиным 10 мая 2007 года в связи с утратой доверия. На его место 1 июня был утвержден Николай Колесов.

Благовещенск, Амурская область, Иван Смирнов

Благовещенск, Амурская область. Другие новости 16.07.07

Арестованные в Крыму уральцы будут экстрадированы в Россию. / Россия больше не будет ограничивать свои вооружения. / В Николаевской области жгут флаги НАТО. Сын лидера «Прорыва» освобожден. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках