российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении мэра Ноябрьска возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа предъявила обвинение мэру города Ноябрьска Николаю Коробкову в превышении полномочий. Градоначальнику инкриминируется ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации Ноябрьска, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в 2004 году по распоряжению Коробкова, в нарушение требований федерального законодательства, имущество, закрепленное за муниципальными предприятиями «Электрические сети» и «Тепловодоканал», было незаконно передано в аренду компании ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск». В последствие деятельность предприятия «Тепловодоканал» была необоснованно прекращена, а сотрудники уволены по сокращению штатов, что существенно нарушило их конституционные права.

Общий ущерб, причиненный городскому бюджету, составил около 10 миллионов рублей.

Кроме того, Коробков издал несколько распоряжений, на основании которых ряду руководящих работников администрации города были незаконно выданы ордера на квартиры.

Расследование дела осуществляется старшим следователем прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, Ольга Панфилова

Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО. Другие новости 21.08.07

«Киевский патриархат» утверждает, что не участвовал в драке возле Десятинной церкви. / Алексей Воробьев ушел в отставку с поста секретаря свердловского политсовета «Единой России». / Тайные цели визита Януковича в Москву: версии экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках