российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На опального мэра Балтийска завели уголовное дело

Прокурор Калининградской области в среду возбуждил уголовное дело в отношении главы Муниципального образования «Балтийский городской округ» (БГО) Федора Ярошевича. Об этом сообщает КНИА со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование дела поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры Калининградской области. Дело возбуждено по результатам проверки, выявившей нарушения Земельного кодекса при передаче администрацией Балтийского городского округа земельных участков в собственность или долгосрочную аренду.

Между тем информационная служба Балтийского городского округа накануне опровергла информацию областной прокуратуры о нарушениях законодательства в сфере предоставления земельных участков, передает РИА «Балтик Плюс».

Как уверяет информационная служба БГО, до настоящего времени в администрацию по этому поводу не поступило ни одного протеста со стороны прокуратуры Балтийска. «Если указанные протесты и акт проверки все же поступят, то, скорее всего, их авторам придется доказывать обоснованность своих претензий в суде», – говорится в заявлении.

Администрация округа объясняет свою позицию тем, что она ежемесячно представляет в прокуратуру Балтийска правовые акты, в том числе по земельным отношениям. Все замечания своевременно устранялись, по спорным обстоятельствам – в судебном порядке. «Таким образом, с 2005 по 2007 годы нет каких-либо не удовлетворенных протестов», – настаивают муниципальные власти.

Напомним, что широкомасштабная проверка деятельности администрации Балтийского городского округа была инициирована губернатором региона Георгием Боосом. В июле глава региона заочно предложил мэру Балтийска Федору Ярошевичу уволиться по собственному желанию, однако последний отказался последовать совету губернатора.

Ссылка по теме:

Калининградский губернатор обнаружил «разруху в голове» мэра Балтийска, устроившего стриптиз для подчиненных на Новый год >>>

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 23.08.07

Дворовая война в Москве закончилась дракой и перестрелкой – 9 пострадавших (ФОТО). / Прокуратура уличила сайт «Ингушетия.Ru» в разжигании межнациональной вражды. / Для председателей свердловских ТИКов проведут семинар по «грязным» предвыборным технологиям. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках