российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининградской области запретят митинги у зданий органов госвласти

Правительство Калининградской области подготовило закон, предусматривающий запрет на проведение публичных мероприятий возле органов госвласти, а также памятников истории и культуры. Об этом в среду сообщила газета «Калининградская правда». Документ будет внесен на рассмотрение регионального парламента в ближайшее время.

Законопроект называется «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Калининградской области». Согласно документу, ставить в известность о готовящейся акции отныне следует не только местную администрацию, но также и антитеррористическую комиссию.

Законопроект содержит запрет на проведение публичных мероприятий «на территории, непосредственно прилегающей к зданиям, в которых располагаются органы государственной власти Калининградской области, и на территории объекта, являющегося памятником истории и культуры, и в его охранной зоне». К публичным мероприятиям региональное правительство относит собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, а также сходы граждан.

По поручению губернатора Георгия Бооса, законопроект должен быть окончательно «доведен до ума» в течение недели, а затем представлен на рассмотрение в областную думу.

По мнению главы региона, в каждом муниципальном образовании следует подыскать до десяти мест, которые были бы пригодны для митингов и прочих сборищ. Георгий Боос предположил, что таковыми могли бы стать парки, скверы, площади, где нет проезжей части, сообщает КНИА.

В частности, губернатор предложил взять за основу лондонский Гайд-парк, в котором, по его словам, и проводятся основные массовые акции британской столицы. «Там каждый может влезть на скамейку и, изображая из себя великого оратора, вещать двум-трём собравшимся об открывшихся ему ночью откровениях», – заявил Боос.

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 24.10.07

«Молодогвардейцы» расстреляли Ксюшу Собчак. / Симферополь присоединится к «Русскому маршу». / Политологи советуют сделать Шуфрича спикером при премьере Тимошенко. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках