российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье распустят городскую думу

Приморские депутаты поддержали внесенный губернатором проект закона «О роспуске думы Лесозаводска» на мартовском заседании ЗакСобрания, передают «Новости Владивостока».

В 2007 году и течении двух месяцев 2008 дума Лесозаводска собиралась 14 раз, 125 плановых заседаний не состоялось. По представлению прокурора Лесозаводский суд в декабре 2007 года установил, что дума Лесозаводска не проводила правомочных заседаний в течение 3 месяцев подряд. Фактически же Дума не работала более 8 месяцев.

Парламентарии приняли активное участие в обсуждении этого вопроса. Депутат Галина Медведева, предложила внести в госдуму РФ проект закона о персональной ответственности депутата за срыв заседания думы.

Комментирует депутат от избирательного округа №18 Александр Кваша: по словам депутата Лесозваодской думы Александра Кваша, «в результате неработоспособности Думы, в установленные сроки не был принят бюджет города на 2008 год, не рассматривались протесты прокурора, а также не вносились изменения в устав. Как показатель, Лесозаводск занял четвертое место в крае по числу обращений и жалоб граждан в ЗакС в 2007 году. Решение о роспуске думы Приморья должно научить депутатов нести ответственность перед своими избирателями».

В итоге, закон «О роспуске представительного органа муниципального образования – думы Лесозаводска» был принят 26 голосами из 30 присутствующих.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 25.03.08

Рабочие «Нестле» утверждают, что из-за низкой заработной платы они вынуждены «сдавать свою кровь за деньги». / Нардеп Грач: в немецких архивах нет данных о потерях Вермахта от действий боевиков ОУН-УПА. / Эксперт: присоединение Украины к ПДЧ НАТО переносится на 2009 год. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках