российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Приморья возвращается?

11-12 июня губернатор Приморского края Сергей Дарькин вернется во Владивосток и приступит к исполнению обязанностей главы региона. Об этом сообщил источник в краевой администрации.

По его словам, «на 16 июня Дарькин назначил совещание с участием своих заместителей и глав департаментов и управлений».

Депутат гордумы Владивостока Николай Марковцев не исключает, что «информация о том, что Дарькин приступает к работе губернатором, специально запускается чиновниками крайадминистрации». «Таким образом проверяется реакция силовиков», – говорит Марковцев.

Депутат по-прежнему считает, что скандал с обыском приведет к отстранению губернатора от должности, передает РИА PrimaMedia.

Как уже писал «Новый Регион», супругой губернатора Приморья продолжает заниматься прокуратура. Так на прошлой неделе был произведен обыск в банке «Приморье». Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела о крупных махинациях с госимуществом, главным фигурантом которого является глава приморского отделения Росимущества Игорь Мещеряков.

По данным пресс-службы СУ СКП Приморья, около 20% акций этого банка, согласно официальной статистики, принадлежат супруге губернатора Приморского края Сергея Дарькина Ларисе Белобровой.

Ранее был произведен обыск в компании «Ролиз», которой руководил Дарькин до избрания в июне 2001 года на пост губернатора Приморья. ЗАО «Ролиз» входит в структуру «Управляющая компания «НБАМР», одним из главных совладельцев которой является Л.Белоброва.

В мае в доме и офисе Дарькина также был проведен обыск в рамках уголовного дела, возбужденного против ряда чиновников по факту мошенничества с федеральным имуществом. В доме губернатора был изъят сейф с документами.

15 мая Дарькин попал в больницу с сердечным приступом. 16 мая губернатор вылетел в Москву для прохождения лечения в одной из клиник. Сейчас он вместе с женой продолжает лечение в одном из подмосковных пансионатов.

На этой неделе суд во Владивостоке в очередной раз продлил срок содержания под стражей бывшему исполняющему обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю Игорю Мещерякову, который проходит по уголовному делу о крупных махинациях с госимуществом. Уголовное дело против И.Мещерякова было возбуждено в конце прошлого года по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы).

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 10.06.08

Саакашвили раскритиковал действия оппозиции. / Саркози создает европейскую армию и разваливает НАТО. / Партия Януковича решила откреститься от ухудшения отношений с Россией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках