AMP18+

Политика

/

Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен мирным путем

Россия и Армения выступают за скорейшее решение нагорно-карабахского конфликта мирными средствами на справедливой и приемлемой для всех сторон основе и приветствуют конструктивные усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на политико-дипломатическое разрешение конфликта.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении президентов Дмитрия Медведева и Сержа Саркисяна. Стороны выступают также за скорейшее возобновление эксплуатации железнодорожных и других транспортных коммуникаций на Кавказе и готовы приложить усилия в этом направлении».

Главы государств отмечают, что Москва и Ереван «будут координировать свою внешнеполитическую деятельность с целью осуществления совместных согласованных действий, направленных на укрепление безопасности, стабильности и развития сотрудничества в регионе Южного Кавказа.

Москва, Наум Захаров

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Юг России, В мире, Политика, Россия, Экономика,