российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минрегионразвития РФ прибывает во Владивосток

Глава Министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак в среду проведет совещание по подготовке города к саммиту АТЭС.

Министр намерен лично ознакомиться с объемом работ по модернизации аэропорта

Владивостока, одного из портов города, побывать на острове Русский. В совещании примут участие все государственные заказчики по подготовке города к АТЭС, а также представители краевых и городских властей.

Подпрограмма по подготовке Владивостока к международному саммиту претерпела значительные изменения – она должна быть внесена из Минрегионразвития в правительство РФ, и цифры, которые там стоят, удвоены.

Появились существенные изменения в связи со строительством Дальневосточного федерального университета на острове Русский, которое финансируется за государственный счет. Также появились добавки в виде других дополнительных объектов.

Владивостокские власти полагают, что это далеко не последние изменения, которые будут вноситься в подпрограмму по подготовке города к АТЭС, передает «Интерфакс».

Как уже сообщалось, в подготовке к саммиту АТЭС в о Владивостоке еще существует множество вопросов, касающихся передачи земли военными, принятия городского плана Владивостока, привлечения рабочих рук, которых планировалось завозить из других регионов страны, СНГ и из-за границы. Кроме того, часть строительных материалов придется также завозить, так как местные производители смогут закрыть около 70% потребностей.

Пока еще остаются открытыми вопросы и по победителю тендера на строительство моста через бухту Золотой Рог, который соединит материковую часть Владивостока и остров Русский.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 25.06.08

В мире проживают 10 миллионов миллионеров. / «Аль-Каида» пополняется за счет европейцев. / Россия – ЕС: новые проблемы, новые задачи. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках