российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские власти ищут новое место для размещения игорной зоны

Власти Приморья вновь стали перед проблемой размещения игорной зоны, передает «Интерфакс». По решению правительства РФ на острове Русский, входящем в состав Владивостока, на территории, где ранее планировалось разместить игорную зону, будет построен Дальневосточный

федеральный университет.

По словам губернатора Приморья Сергея Дарькина, «мы сейчас заново просчитываем вопросы размещения игорной зоны, но однозначно она будет в Приморье».

«В первую очередь рассматривается вариант размещения этого объекта в районе бухты Муравьиная близ города Артема», – сказал Дарькин.

«Вопрос рассматривается с точки зрения экономики, а также удобства и доступности для потенциальных посетителей. Игорная зона должна стать одной из точек роста экономики Приморья», – отметил он.

Как уже сообщал «Новый Регион», в Приморье продолжается подготовка к проведению саммита АТЭС 2012 года. Накануне во Владивостоке побывал министр регионального развития Дмитрий Козак, который провел совещание по подготовке к саммиту.

Оказывается, в процессе уточнения проекта концепция строительства делового центра саммита АТЭС изменилась до неузнаваемости. Теперь после проведения Азиатского экономического форума все объекты на острове Русском решено передать Дальневосточному федеральному университету и научному центру ДВО РАН. В связи с этим министерство регионального развития в очередной раз вносит корректировки в федеральную целевую программу развития Дальнего Востока и Забайкалья.

В подготовке к саммиту АТЭС в о Владивостоке еще существует множество вопросов, касающихся передачи земли военными, принятия городского плана Владивостока, привлечения рабочих рук, которых планировалось завозить из других регионов страны, СНГ и из-за границы. Кроме того, часть строительных материалов придется также завозить, так как местные производители смогут закрыть около 70% потребностей.

Пока еще остаются открытыми вопросы и по победителю тендера на строительство моста через бухту Золотой Рог, который соединит материковую часть Владивостока и остров Русский.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 26.06.08

МРОТ вырос в два раза. / Германия готова вмешаться в судьбу Грузии. / Грузия требует от России вывода вооружения из Абхазии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках