российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазско-грузинская граница заблокирована

Граница с Грузией полностью блокирована с нуля часов 1 июля, сообщает «Интерфакс». По словам полпреда президента Абхазии в Гальском районе республики Руслана Кишмария, распоряжение о блокировании границы дал в понедельник президент республики Сергей Багапш.

«Никакие дополнительные подразделения абхазской армии для осуществления этих мероприятий вводиться в Гальский район пока не будут. Граница будет перекрыта силами правоохранительных органов и погранвойск Абхазии, которые входят в структуру службы госбезопасности республики», – сказал Кишмария.

Сергей Багапш ранее заявил о намерении властей республики полностью закрыть границу с Грузией. Это связано с тем, что 30 июня на центральном рынке Сухуми произошли два взрыва, в результате которых пострадали шесть человек. Еще шесть человек были ранены при взрывах, прогремевших 29 июня в абхазском курортном городе Гагры.

По мнению президента республики, «взрывы, прогремевшие в последние дни в двух городах республики, организованы Грузией».

«Нас не могли запугать войной, блокадой, политическим давлением. Сегодня нас хотят запугать взрывами и дестабилизировать ситуацию. Мы знаем, откуда это все идет – из Грузии. Испробовав все, они взялись за самое гнусное дело – теракты», подчеркнул Багапш.

Сухуми, Евгения Штефан

Сухуми. Другие новости 01.07.08

Ирландию шантажируют исключением из ЕС. / Французское телевидение избавится от рекламы – что делать России?. / Бывший глава пиночетовского гестапо получил два пожизненных срока. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках