российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председателя горсовета Петрозаводска судят за вымогательство и клевету

Городской суд Петрозаводска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении председателя горсовета столицы Василия Попова, который обвиняется вымогательстве крупной суммы денег у депутата республиканского парламента Андрея Мазуровского и клевете на главу Карелии Сергея Катанандова.

Обвиняемый своей вины не признал ни по одной из этих статей и пообещал устроить детальный разбор экономической деятельности бизнесмена Мазуровского. Суд над Василием Поповым обещает быть долгим и чреват новыми скандальными заявлениями, сообщает портал «Столица на Онего».

В качестве свидетелей по этому делу вызваны многие депутаты Петросовета, а также бывший руководитель губернаторской администрации Чеслав Скрипин и близкий друг главы региона, депутат республиканского парламента и бизнесмен Леонид Белуга. Давать показания на суде будет и сам глава Карелии Сергей Катанандов.

По версии следствия, накануне выборов в Законодательное собрание Карелии осенью 2006 года бывший депутат республиканского парламента Попов требовал у другого народного избранника Мазуровского 300 тысяч долларов США, угрожая тому размещением в прессе компрометирующих публикаций о привлечении бизнесмена и соратника губернатора по партии к уголовной ответственности. Кроме того, как утверждает следствие, председатель Петросовета организовал в сентябре 2007 года скандальное обращение представительного органа местного самоуправления карельской столицы к президенту страны Владимиру Путину с просьбой об отставке главы республики Сергея Катанандова, фактически обвинив губернатора в коррупции.

Петрозаводск, Алексей Усов

Петрозаводск. Другие новости 26.08.08

Секретариат Ющенко требует привлечь коммунистов к ответственности за захват студии ГТРК «Крым». / Группа кораблей ЧФ встала на рейд в Сухуми. / К Ющенко едет вице-президент США. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках