российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фетисов избран сенатором от Закссобрания Приморья

Во Владивостоке в пятницу состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Приморья, на котором депутаты избрали своего представителя в Верхней палате российского парламента.

Как передает «Интерфакс», за него проголосовали 28 человек из 29 присутствовавших. Избрание проходило в режиме тайного голосования. На этот пост была выдвинута только одна кандидатура – экс-главы Росспорта Вячеслава Фетисова. Известный спортсмен лично принял участие в заседании.

Прежний сенатор от приморского парламента в Совете Федерации Игорь Пушкарев добровольно покинул этот пост после того, как в мае 2008 года был избран главой администрации Владивостока.

2 июля президиум генерального совета «Единой России» в Москве принял решение рекомендовать Заксобранию Приморья назначить своим сенатором бывшего главного федерального инспектора по краю Сергея Ломаева. Но эта кандидатура вызвала недовольство на местном уровне, и депутаты трижды срывали внеочередные заседания.

В начале сентября генсовет «Единой России» и приморские партийцы предложили занять место сенатора В.Фетисову. Он это предложение принял.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 17.10.08

Полпред в ДФО: Отставка Колесова – логичный и закономерный итог. / Цены на нефть побили рекорд снижения 15-месячного минимума. / Биржи России – «пик кризиса еще не пройден». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках