российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томской области вводится «режим жесточайшей экономии»

Губернатор Томской области Виктор Кресс, выступая на аппаратном совещании в понедельник, заявил о необходимости введения «режима жесточайшей экономии» во всех сферах и отраслях в связи со сложной экономической ситуацией. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Первое, что нам необходимо сделать – это сократить расходы, в том числе и управленческие, как минимум, на 20 процентов», – заявил глава региона.

По мнению Кресса, бюджет региона обязан стать бездефицитным. «Сделать это возможно только через экономию всего и вся. Но у нас же, когда речь идет о бюджетных деньгах, тысячи людей работают исключительно над тем, чтобы любой проект сделать как можно более дорогим», – сказал глава региона.

Томский губернатор считает необходимым провести «ранжирование томских проектов». «Наши «золотые проекты» и все остальные должны быть выстроены, исходя из сроков их окупаемости, Мы должны четко понимать, что необходимо делать в первую очередь, а что отложить на более долгосрочную перспективу», – отметил Кресс

Губернатор отметил необходимость скорейшего пересмотра подходов к вопросам социальной поддержки населения. «Органы соцзащиты должны инициировать пересмотр всех наших законопроектов по социальной поддержке населения», – считает Кресс.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 27.10.08

Комитет избирателей Украины: выборы могут обернуться силовым конфликтом в Севастополе. / Фесенко: МВФ дает кредит, чтобы вынудить Украину распродать предприятия. / Таран: МВФ дает Тимошенко кредит, чтобы она противостояла России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках