российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставропольские «единороссы» поменяли спикеров краевой думы

Председатель Госдумы Ставропольского края Дмитрий Еделев добровольно сложил с себя полномочия на внеочередном заседании парламента. На его место депутаты выбрали «единоросса» Виталия Коваленко. Причиной, по которой «единороссы» предложили снять своего однопартийца, была названа «неэффективная организационная деятельность думы», пишет GZT.ru.

Решение о проведении внеочередного заседания по вопросу об отзыве спикера Еделева было принято на заседании краевой думы, которое состоялось 30 октября.

Комментируя произошедшее, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский заявил, что фигура Дмитрия Еделева «была в какой-то мере компромиссной, и вот настал момент, когда парламентарии пришли к выводу, что им нужен новый председатель и что этот непростой шаг придаст им импульс для результативной работы», – приводит слова губернатора «ставропольская правда».

Новым председателем краевой Госдумы избран единоросс Виталий Коваленко, который ранее занимал пост заместителя председателя парламента. Избрание произошло на безальтернативной основе, Коваленко получил 43 голоса из 44 возможных.

Ставрополь, Алексей Усов

Ставрополь. Другие новости 12.11.08

Причина отставки украинского спикера – попытка сорвать газовые контракты с Россией. / Украинские министерства начали экономить «каждую копейку». / The Guardian: Европа должна отвернуться от США в сторону России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках