российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый глава МИДа Израиля – «величайшая беда» для Ближнего Востока

Авигдор Либерман – величайшая беда для Ближнего Востока, поскольку арабам теперь придется терпеть министра иностранных дел Израиля, который выступает с расистскими предложениями подвергать палестинцев проверке на лояльность.

Как пишет британская газета The Independent (перевод Инопресса.ру), Либерман – это аналог Саддама и Ахмадинежада, человек, который «шаронствует» почище самого Ариэля Шарона. Мнение, что только твердолобый экстремист может пойти на компромиссы, необходимые для соглашения с палестинцами, автор статьи называет «стандартной чушью» и «бичом Ближнего Востока».

Возможно, Авигдор Либерман посоветует Хиллари Клинтон ввести проверку на лояльность и для американских меньшинств – то есть потребовать клятвы на верность от самого Барака Обамы, иронизирует автор публикации.

Расцвет столь экстремистской администрации в Израиле лондонская газета считает крайне опасным для Ближнего Востока. Еще одно зловещее событие – тот факт, что Чарльз Фримен под давлением израильского лобби не был назначен на пост главы Совета национальной разведки США.

Если представители администрации Обамы до нелепости осторожно высказываются об израильско-палестинском конфликте, то Либерман, напротив, говорит языком русских националистов (отметим, что политик – уроженец Кишинева и возглавляет партию «Наш дом – Израиль», считающуюся «русской» партией, – Прим. РИА «НР»), а также Караджича и Милошевича, утверждает автор.

Лондон – Иерусалим, Рустам Галеев

Лондон – Иерусалим. Другие новости 19.03.09

Китай может скупить всю Европу, но не хочет (ФОТО). / Знаменитый Джульетто Кьеза возмущен политикой «европейской» Латвии и Эстонии. / Джурджулештский морской порт Молдавии составит конкуренцию Румынии и Украине. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках