российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционеры два часа критиковали Саакашвили

В Грузии завершился митинг сторонников оппозиции. Почти 60 тысяч человек два часа посвятили критике руководства страны. Саакашвили назвали «источником всех проблем Грузии». Также оппозиционеры призываают международное сообщество вмешаться в ситуацию. Кроме того, противники действующей власти приняли решение обратиться за советом к патриарху Илие Второму. В рядах оппозиции уверены, что католикос сможет указать людям верный путь, передает Русская служба новостей.

Участники акции прибыли в столицу из различных частей страны. На стадионе им раздали белые платки. Множество митингующих были одеты в белую одежду. Собравшиеся скандировали лозунги «Саакашвили не наш президент!» и «Грузия наша!».

Из-за того, что проспект Руставели был занят оппозицией, власти Грузии ранее отменили традиционный в День независимости военный парад. «Саакашвили не триумфатор, чтобы проводить парад. Оппозиция заняла проспект Руставели, и Саакашвили здесь не место», заявил лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури. Власти Грузии обвинили митингующих в попытке спровоцировать насилие.

Ссылка по теме:

«Гражданский парад» состоится в Тбилиси >>>

Тбилиси, Грузия, Владимир Семенов

Тбилиси, Грузия. Другие новости 26.05.09

Депутаты Березников вернули людям право выбора мэра. / Возмущенные жители Симферополя изгнали нелегальных охранников мэрии (ФОТО). / Приднестровье считает лукавством заявления Молдавии о готовности к работе по урегулированию. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках