российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грузии тяжело избит полицией один из лидеров оппозиции

Сегодня перед зданием столичного управления полиции прошла акция представителей оппозиции. По сообщению МВД Грузии, «сегодня, перед зданием Главного управления МВД в Тбилиси, представители оппозиции заблокировали главный вход в здание полиции и перекрыли автомобильную дорогу». В результате инцидента, 39 участников акции были задержаны полицией.

Как пишет Газета.ру, ссылаясь на заместителя министра внутренних дел Грузии Эку Згуладзе, «в данный момент идет суд над задержанными». «В отношении значительного большинства из них МВД требует назначить административный штраф, а в отношении нескольких участников акции – административный арест, то есть задержание на несколько суток, максимум до 30 дней», – заявила Згуладзе.

Между тем, экс-министр иностранных дел, лидер партии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили сделала свое заявление в эфире телекомпании «Имеди». По ее словам, «криминальный режим Михаила Саакашвили идет на постоянные провокации для того, чтобы вызвать в Грузии гражданское противостояние». Также Зурабишвили отмечает, что тяжело избит полицией один из лидеров «Альянса для Грузии» Зураб Абашидзе – в настоящее время ему делают сложную операцию. Избиты еще 15 представителей оппозиции.

По данным «Интерпрессньюс», у Абашидзе множественные переломы носа и тяжелое сотрясение мозга. Травмы он получил во время акции протеста перед изолятором предварительного заключения МВД Грузии.

Тбилиси, Грузия, Владимир Семенов

Тбилиси, Грузия. Другие новости 15.06.09

Политолог: Уход Казаченко пойдет на пользу «Нашей Украине», а Гурвиц может присоединиться к политсиле Яценюка. / Приднестровские аграрии намерены развивать сотрудничество с украинскими коллегами. / Куницын признался, что имеет личный выход на вице-спикера Госдумы Бабакова, который вновь хочет оставить Севастополь без воды. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках