российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Абхазии 90% жителей получили паспорта непризнанной миром республики

90% жителей Абхазии, или 146 тыс. 121 человек, уже получили паспорта республики, рассказал в субботу на пресс-конференции в Сухуми начальник ее паспортно-визовой службы Валерий Малиа.

Кроме России, Абхазию признают независимым государством только Венесуэла и Никарагуа.

Поскольку большинство жителей Абхазии в прошлом получило российские паспорта, они станут таким образом лицами с двойным гражданством.

Выдача национальных удостоверений личности сделалась актуальной в связи с тем, что в связи с поправкой в избирательное законодательство, внесенной парламентом отколовшейся от Грузии республики 7 октября 2009 года, голосовать на местных выборах смогут только обладатели абхазских паспортов.

На 12 декабря в Абхазии намечены президентские выборы, передает Би-би-си.

Сухум, Дарья Неклюдова

Сухум. Другие новости 06.12.09

Путин пересмотрит свой разговор с гражданами РФ. / Опознано 98 тел погибших в страшном пожаре в Перми. 7 декабря в России – день траура (ФОТО, ВИДЕО). Пятеро подозреваемых в трагедии задержаны. / Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО). Цитата с сайта «Хромой лошади»: «Колпачки, дудочки, сосочки и шарики приветствуются!». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках