российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацболы пытаются передать в КС обращение с критикой работы суда Пока никто не задержан

В Санкт-Петербурге национал-большевики пытаются передать в Конституционный суд РФ обращение, выражающее недовольство работой работы суда. По мнению нацболов, суд отказал гражданам в праве выходить на улицы для выражения собственного мнения. Также активисты запрещенной НБП считают незаконным признание конституционной нормы об отмене выборов губернаторов и отказ суда в проверке факта передачи Китаю двух российских островов на Амуре, передает «Закс.ру».

По сведениям издания, нацболам не удалось напрямую передать свое обращение в суд: когда они подошли к главному входу, дорогу им преградила сотрудники Федеральной службы охраны. После чего в сопровождении подошедших милиционеров и сотрудников ФСО активистов препроводили к дверям приемной суда на Галерной улице, где они и находятся в настоящий момент. Один из офицеров ФСО взял у нацболов обращение с требованиями и пообещал передать ее в нужные руки.

Но этим нацболы не удовлетворились, они продолжают стоять перед дверями приемной и ожидают, пока к ним кто-нибудь не выйдет. По словам сотрудников ФСО, председатель КС Владимир Зорькин в командировке в Москве и при всем желании не может выйти к активистам.

На данный момент никто из участников акции не задержан. Однако у одного из нацболов – Игоря Байкова милиционеры изъяли паспорт.

Стоит отметить, что в пятницу, накануне Дня конституции, члены КС встречались в Москве с президентом России Дмитрием Медведевым.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.12.09

На «Комсомолку» напали за «пропаганду фашизма» и «грязь на приезжих». «Антифа» обиделась на «криминальных пособников». / Украинский суд приговорил активиста Фронта «Севастополь-Крым-Россия» к 4 годам лишения свободы (ФОТО). Местонахождение главного обвиняемого по-прежнему неизвестно. / В Челябинской области создадут молодежный избирком. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках