российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противники башни «Газпрома» предприняли еще одну попытку провести референдум в Петербурге

Противники строительства газпромовского 403-метровой башни «Охта-центр» снова подали в горизбирком заявку на проведение референдума по поводу небоскреба. На этот раз горожанам предлагается ответить только на один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что высота зданий и сооружений на территории, ограниченной рекой Нева, рекой Охта и проездом, соединяющим Большеохтинский мост и Комаровский мост, не может быть больше 100 метров». Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Инициативную группу снова возглавил лидер петербургских «яблочников» Максим Резник. Кроме него в нее входят Борис Вишневский, эсер Алексей Ковалев, координатор Движения гражданских инициатив Евгений Козлов, коммунист КПРФ Сергей Малков и другие.

Резник подчеркнул, что в этот раз оппозиционеры постарались учесть все замечания юридического управления Заксобрания и поставить вопрос максимально просто.

Спикер городского парламента Вадим Тюльпанов назвал очередную попытку противников небоскреба «мертвой». Он напомнил, что «Газпром» потратил более 7 млрд. рублей на строительство «Охта-центра» и при объявлении референдума необходимо провести корректировку бюджета и внести в него сумму, необходимую для возврата компании. «Корректировка бюджета в ближайшее время не планируется, поэтому мы не можем дать разрешение на проведение референдума», – цитирует Тюльпанова издание «Закс.ру».

Ссылка по теме:

Противники газпромовского небоскреба добрались до Конституционного суда РФ / Зарегистрирована первая жалоба >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.10

Фронт Шувайникова: отчет чиновников от Партии регионов по украинизации Крыма подтверждает их приверженность делу Ющенко. / Православная церковь примиряет и объединяет общество Молдавии, переживающей сложный период – Патриарх Кирилл. / Политолог: новый шпионский скандал на Украине – пиар Наливайченко и ответ РФ на продвижение НАТО. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках