российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волна обновления губернаторского корпуса не затронет Кузбасс

«Единая Россия» в понедельник направила в Кремль список своих кандидатов на должность губернатора Кемеровской области. Среди претендентов на губернаторский пост помимо действующего главы Кузбасса Амана Тулеева значатся его первый заместитель Валентин Мазикин и депутат Госдумы Сергей Неверов, курирующий в «Единой России» региональные выборы. По мнению политологов, Тулеев, скорее всего, останется губернатором на четвертый срок. Напомним, что срок полномочий Тулеева истекает 20 апреля.

Издание «Газета» отмечает, что 64-летний Валентин Мазикин работает в регионе всю жизнь. Он курирует топливно-энергетический комплекс Кузбасса, экономика которого полностью завязана на добыче угля, занимается вопросами экономических реформ в области инвестиционной политики, отвечает за строительство и возглавляет комиссию по чрезвычайным ситуациям.

У выходца из Кузбасса Сергея Неверова, в свою очередь, активно развивается политическая карьера в Москве. Два месяца назад Неверова назначили замсекретаря президиума генсовета «Единой России» по вопросам региональной политики и партийного строительства. По некоторым данным, эта должность была создана специально под Неверова, который до того успешно справлялся с кураторством региональных выборов. У него нет конфликтов с руководством и, соответственно, нет причин покидать Москву, отмечает издание.

По мнению замдиректора Института социальных систем Дмитрия Бадовского, представленный список говорит о том, что смены руководства в Кузбассе не намечается. Он отметил также, что Тулеев – популярный в регионе руководитель. «Несмотря на слова Дмитрия Медведева о том, что четвертого срока для глав регионов не будет, этому губернатору, скорее всего, сделают исключение», – отметил эксперт.

Ссылка по теме:

В России назначены регионы на смену губернаторов >>>

Москва – Кемерово, Ольга Панфилова

Москва – Кемерово. Другие новости 02.03.10

В России политические лозунги уступают место социальным. / Минобороны РФ не будет увеличивать срок призывной службы. / В России стартует президентская кампания. Путин продемонстрирует близость к гражданам страны. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках