российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурист Плющенко согласился уйти из петербургского парламента

Фигурист Евгений Плющеко сложит с себя полномочия депутата Законодательного собрания Санк-Петербурга не раньше осени текущего года. Об этом сегодня сообщил журналиста спикер Совета Федерации, глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его словам, решение об уходе Плющенко уже принято, но быстро покинуть парламент он не сможет из-за «идиотского законодательства», продавленного «Единой Россией». Закон требует, чтобы депутат доработал весеннюю сессию, поэтому Плющенко не сможет сложит полномочия раньше осени 2010 года, уточнил Миронов.

Напомним, что Плющенко был избран в петербургское Заксобрание по спискам «эсэров» в 2007 году. Фигурист входил в первую тройку кандидатов и не стал отказываться от мандата после того, как партия прошла в городской парламент.

В марте 2009 года Миронов обещал, что Плющенко в ближайшее время сложит мандат, чтобы «заняться подготовкой команды фигуристов к Олимпиаде». Однако ухода Плющенко за заявлением главы Совфеда не последовало.

В конце апреля текущего года петербургские парламентарии выступили с обращением к Миронову с просьбой заставить Плющенко добросовестно исполнять свои обязанности в парламенте либо отказаться от депутатского мандата. По данным депутатов, Плющенко с весны 2007 года из 123 заседаний посетил всего 11.

Ссылка по теме:

Евгения Плющенко выгоняют из петербургского парламента / Депутаты пожаловались Сергею Миронову на прогулы фигуриста >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.05.10

Руководитель Севастополя Валерий Саратов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Руководитель Севастополя Валерий Саратов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Опека нового советника губернатора Мишарина может «выйти боком» свердловскому министру финансов. Премьерная пресс-конференция главы Минфина Колтонюка получилась ущербной. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках