российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев забыл о критике и заверил Киргизию в поддержке

Президент России Дмитрий Медведев во время поздравления со вступлением в должность президента Киргизии Розы Отунбаевой выразил поддержку новым властям, несмотря на недавние сомнения в целесообразности перехода на новую политическую систему.

В частности, Медведев подчеркнул, что новое правительство «всегда может опереться на позицию российского народа и российского государства».

Напомним, что в конце июня Медведев, поддерживавший решения новой власти в Киргизии, внезапно раскритиковал проведение референдума о принятии новой Конституции. На пресс-конференции в Торонто Медведев сказал, что плохо себе представляет, как будет в Киргизии работать парламентская республика и «не превратится ли это в череду бесконечных проблем, перетасовок в парламенте». Медведев также предостерег, что Киргизии угрожает распад и приход экстремистов к власти.

Иностранные СМИ увидели в этом традиционное для России стремление к централизованной власти и четкой вертикали в управлении страной. По мнению ряда зарубежных наблюдателей, Москва боится, что депутаты парламента не смогут договориться по ключевым вопросам и это обернется новыми кризисами, передает NEWSru.com.

На данный момент ситуация на юге Киргизии остается относительно стабильной и спокойной, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на пресс-службу коменданта Ошской области. Число погибших во время июньских беспорядков достигло 309 человек – такие данные приводит ИА 24.kg со ссылкой на министерство здравоохранения республики.

Госдирекция по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада уже готовится строить два жилых дома для беженцев. Кроме того, 2 июля Роза Отунбаева встречалась с Комиссаром Европейского Союза по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисной реакции Кристалиной Георгиевой.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 06.07.10

Граждане РФ могут лишаться жилья с шестимесячной задолженностью по квартплате. / Жилье в России доступно лишь на бумаге. Строительство продолжит падение. / Костусев: Гурвиц будет отправлен в отставку по итогам выборов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках