российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боос повысил почти в три раза зарплату своему преемнику Оппозиция пригрозила новыми акциями протеста

Перед уходом в отставку калининградский губернатор Георгий Боос инициировал почти трехкратное повышение зарплаты своему преемнику Николаю Цуканову, лидеру регионального отделения «Единой России». Накануне Вчера Боос внес в областную думу законопроект, повышающий зарплату губернатора с 71 тыс. до 195 тыс. рублей. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал лидер местного отделения партии «Патриоты России», депутат областной думы Михаил Чесалин.

«Разумеется, это не повысит рейтинг Цуканова у населения», – уверен народный избранник. Чесалин также отметил, что оппозиция не намерена прекращать свои акции протеста, и очередной митинг запланирован на 30 октября.

Газета также сообщает, что в связи с уходом Бооса пять министров правительства Калининградской области вчера заявили о досрочной отставке. Заявления об отставке написали министр культуры Михаил Андреев, министр финансов Ольга Малыгина, министр образования Наталия Шерри, министр строительства Евгений Морозов, а также глава агентства по спорту Ирек Гимаев. Из них трое (Малыгина, Шерри и Гимаев) приехали в Калининград вместе с Боосом в 2006 году.

По информации источника в областной администрации, Цуканов не предложил написавшим заявления министрам работать в своей команде. Хотя сами отставники объясняют свое решение иначе. «Я себя в новой команде не вижу. Мне не нравится ее стиль управления», – призналась изданию Наталия Шерри.

Между тем, по мнению депутата Калининградской облдумы от «Правого дела» Соломона Гинзбурга, для нового губернатора Цуканова уход команды Бооса стал неприятным сюрпризом, передает «Каспаров.ру». Народный избранник рассказал, что «Цуканов недавно консультировался с оппозицией и заверил, что Шерри и Малыгина останутся».

По мнению депутата, массовая отставка подчиненных Бооса является следствием внутрипартийной борьбы единороссов. «Внутри «ЕР» много противоборствующих кланов. Когда оппозиция закатана в асфальт, их ненависть друг к другу превышает ненависть к оппозиционерам», – отметил Гинзбург.

Напомним, что в августе Кремль отказался переназначать губернатора Бооса на второй срок в связи с его низкой популярностью в регионе.

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 23.09.10

Соратник Литвина: для Украины более полезен английский, а не русский язык. / Щелкино хочет стать 12-м самостоятельным городом Крыма. / Уровень безработицы в Приднестровье составляет более 5%. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках