российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае власти отменили итоги выборов мэра, на которых победил неугодный кандидат

В алтайском Змеиногорске под давлением властей на внеочередном заседании городского совета отменены результаты голосования по выборам сити-менеджера. Накануне большинство депутатов проголосовали за члена партии «Справедливая Россия» Илью Бастракова. Он на два голоса опередил члена «Единой России» Александра Дударенко. Однако такой результат не устроил местных чиновников. По инициативе «Единой России» депутаты созвали экстренную сессию горсовета, на которой отменили итоги своего голосования. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на депутата Змеиногорского городского совета Сергея Яловцева.

По его словам, после вчерашнего голосования чиновники начали оказывать давление на депутатов от «Единой России», выясняя, кто из них проголосовал за Бастракова, и искать пути для «пересмотра» результатов голосования. Решение проблемы было быстро найдено: двое проигравших кандидатов на пост главы города подали заявления в горсовет, в которых потребовали отменить результаты голосования из-за якобы имевших место процедурных нарушений. Их недовольство вызвал тот факт, что ход голосования снимали операторы местной телекомпании. В итоге на экстренной сессии народные избранники отменили итоги голосования по кандидатуре сити-менеджера.

Секретарь бюро алтайского отделения «Справедливой России» Андрей Ляпунов назвал повторную сессию незаконной из-за множества грубых нарушений. Он заявил, что алтайские единороссы проигнорировали призыв президента «не бронзоветь от власти».

По мнению справедливоросса, сами депутаты не могут отменять свои же решения – это может сделать лишь суд. «Справедливая Россия» готовит обращение в прокуратуру.

Змеиногорск, Алтайский край, Ольга Панфилова

Змеиногорск, Алтайский край. Другие новости 26.11.10

«Единая Россия» – умереть нельзя модернизировать. Анализируя речь президента, эксперты пытались поставить запятую. / Гордуме Екатеринбурга назвали потенциальных сити-менеджеров (ФОТО). Как экзаменовали кандидатов – репортаж «НР». / Белковский: президенту лучше танцевать, чем говорить. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках