российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контрактников на российской военной базе в Южной Осетии заменят срочниками

Контрактников, проходящих службу на четвертой российской военной базе в Южной Осетии, заменят солдатами и сержантами срочной службы. Об этом сообщили в штабе Южного военного округа. Новобранцы уже начали прибывать в северокавказскую республику, сообщает газета «Взгляд». По мнению экспертов, это естественное следствие процессов, проходящих в Вооруженных Силах РФ.

Военнослужащими срочной службы укомплектуют четвертую военную базу России, подраздеоения которой дислоцируются в районах Цхинвала и Джавы. Новобранцы прибывают в дивизион реактивной артиллерии, оснащенного системами залпового огня «Смерч».

Заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин полагает, что ротация личного состава – естественный процесс и «объясняется тем, что у нас просто стало гораздо меньше контрактников – их доля резко сократилась. Соответственно, выросла доля срочников. Контрактников не хватает для этих объектов».

Как отмечает издание, возможность нахождения солдат срочной службы на подобных базах определена приказом министра обороны, подписанным год назад.

Напомним, Москва и Цхинвал подписали соглашение о создании на территории Южной Осетии единой российской военной базы 7 апреля прошлого года. В соответствии с документом в Южной Осетии была дислоцирована 4-я российская военная база. На базе проходят службу около 1,7 тыс. российских военнослужащих.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.01.11

Юргенс призвал Медведева и Путина поторопиться. / В новом молдавском правительстве за приднестровское урегулирование будет отвечать экс-представитель РМ в Евросоюзе Евгений Карпов. / КПРФ: волгоградский губернатор с «единороссами» бюджет пропили. Коммунисты обвинили областное руководство в запредельности трат на банкеты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках