российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Петербурга получит премию «Золотой ёршик – 2011» За самые необоснованные бюджетные траты

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга стало обладателем премии «Золотой ёршик – 2011». Парламентарии получат награду за изготовление памятного буклета о деятельности Контрольно-счетной палаты и памятной медали «Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга 15 лет», стоимость данного заказа составляет 600 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «Закс.ру».

Напомним,«Молодёжное Яблоко» вручает петербургским чиновникам премию «Золотой ёршик» уже в течение нескольких лет за самые необоснованные траты из городского бюджета.

В число призеров попали так называемые «золотые ковродержатели». Речь идет о поставке ковров с содержанием шерсти не менее 80% и ковродержателей для Дворца «Малютка» за 497 970 и 147 245 рублей, соответственно. Заказчик – Комитет по делам записи актов гражданского состояния.

От внимания активистов не ускользнули «золотой видеофильм» и «золотые концепции». В первом случае речь идет о производстве обучающего фильма для начинающих предпринимателей за 500 000 рублей. Заказчик – Санкт-Петербургское государственное учреждение Центр занятости населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Что касается следующего номинанта на премию, под критику попала разработка концепции положения «Рекомендации по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту крыш жилых, общественных и промышленных зданий» и первой редакции пособия «Рекомендации по применению мощения при устройстве покрытий территорий жилых и общественных зданий» для государственных нужд Санкт-Петербурга за 449 127 и 406 580 рублей, соответственно.

Всего в голосовании приняло участие более 500 человек. Почти треть проголосовала за «золотых ревизоров». Всего на десять голосов меньше получили «золотые ковродержатели». «Золотые концепции» набрали 15% голосов, а «золотая композиция» и «золотой видеофильм» – по 13%, сообщает пресс-служба партии.

Вручение «Золотого ёршика – 2011» состоится во вторник, 29 марта, в 15.00 у приёмной Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (пер. Антоненко, 4).

Идея премии «Золотой ёршик» появилась после скандальной истории о том, что на переоборудование кабинетов губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в конце 2008 года планировалось потратить 32 млн. рублей. При этом обычные туалетные ершики предполагалось приобретать по 12 794 рубля. Матвиенко стала первым обладателем премии молодых «яблочников».

Ссылка по теме:

В Смольном появятся «золотые» ершики для унитазов >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.03.11

Дело против Кучмы: Янукович задумал то, о чем никто не подозревает. За решетку могут отправить не экс-президента, а майора Мельниченко. / Транспортный налог в Свердловской области будут понижать в течение трех лет. «Заботливые» законы в год выборов становятся все популярнее у депутатов. / Молдавия опубликует «футбольные» договоренности с Приднестровьем «в надлежащее время». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках