российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко предрекают скорую отставку с поста губернатора Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко покинет свою должность в ближайшие три месяца. Об этом сообщает издание Neva24 со ссылкой на источники в городском правительстве и в Кремле. Имя нового губернатора Петербурга они тоже назвали.

По их словам, решение об отставке Матвиенко тандемом принято достаточно давно, но губернатор не хотели портить празднование дня рождения – 7 апреля градоначальнице исполнилось 62 года. Источник, близкий к Кремлю, утверждает, что крайний срок отставки – июль. По его словам, затем начнется подготовка к декабрьским выборам, и перемены в руководстве города уже будут крайне нежелательны.

На пост петербургского губернатора есть несколько претендентов, но, по мнению собеседников издания, с наибольшей степенью вероятности его займет вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.

Наблюдатели отмечают, что он уже начал расстановку своих людей в руководстве городскими районами. Так, близким к Осеевскому считается глава Петроградского района Константин Желудков, недавно сменивший на этом посту одного из самых возрастных руководителей Алексея Делюкина.

Губернаторские полномочия Матвиенко истекают осенью 2011 года. 2 марта петербургское отделение партии «Единая Россия» заявило о своем намерении выдвинуть ее на третий срок. Сама Матвиенко заявила, что готова остаться, если ей будут доверять народ и президент.

Ссылка по теме:

В центре Петербурга снова вывесили баннер «Валя, ну отвали!» (ФОТО) >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.11

Партия Тягнибока провела в Киеве акцию против приезда «кремлевского гэбиста» Путина (ФОТО). / Белов: у ДПНИ еще есть шанс. / Джарты приступил в реализации идеи по взращиванию новой элиты Крыма. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках