российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани проходят переговоры по Карабаху

В Казани началась встреча президентов Армении, Азербайджана и России. Как ожидается, эти переговоры сыграют значительную роль в процессе карабахского урегулирования, передает «Эхо Москвы».

Лидеры трех стран должны составить дорожную карту решения многолетнего конфликта. Беседа Дмитрия Медведева с Ильхамом Алиевым и Сержом Саргсяном проходит в президентском дворце казанского кремля.

По информации ряда информагентств, когда главы государств рассаживались по своим местам, Медведев заметил: «Чтобы достичь результата, нужно ближе друг к другу садиться». В составе российской делегации участвует министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Сергей Приходько.

Трехсторонние встречи по самому застарелому и кровопролитному конфликту на постсоветском пространстве идут уже не первый год. На этот раз лидеры должны разработать окончательную редакцию проекта Основных принципов нагорно-карабахского урегулирования под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ: России, Франции и США.

В Париже и Вашингтоне надеются, что Москве удастся убедить конфликтующие стороны завершить работу над документом именно в Казани. Если Россия выступит посредником в мирных переговорах между Арменией и Азербайджаном, это будет самая серьезная внешнеполитическая победа президента Медведева, пишет «Коммерсант» со ссылкой на экспертов.

Казань, Павел Никоненко

Казань. Другие новости 24.06.11

Чубайс покинет высший совет «Правого дела». / Хорватия вступит в ЕС в 2013 году. Европейский Союз расширится до 28 государств. / Председатель мандатной комиссии одесского горсовета: Мы собираемся объективно разобраться в деятельности депутата Наполовой. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках