российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответный ход Плахотнюка: «Я бы мог назвать Филата «королем контрабанды»

Вице-спикер молдавского парламента, вице-председатель Демократической партии РМ Владимир Плахотнюк прокомментировал высказывание премьер-министра страны Владимира Филата, назвавшего его «кукловодом, раскачивающим правящий альянс».

Как передает «Новый Регион», Плахотнюк отметил, что слишком мягко реагировал и долго терпел инсинуации. «Думал, после предвыборной борьбы это прекратится. Премьер-министру не подобает так выражаться – это бульварный сленг. Я мог бы и сам назвать его «королем контрабанды», но я этого не делал и думал, что поступаю правильно. Я и сейчас так считаю. Назначенный нами премьер-министр должен заниматься делами, а не куклами и кукловодами», – заявил Плахотнюк.

Он рассказал также, что в 2009 году Филат просил его прийти в политику, помочь ему стать «политиком номер один», заняв место коммуниста Владимира Воронина. «Я ему тогда отказал. Он говорил, что поможет мне стать «бизнесменом номер один», – добавил вице-спикер парламента.

Он подчеркнул, что именно Филат стоит за кампанией по его очернению, которую проводил политик Сергей Мокану. «Многие разочаровались в управленческих качествах Филата. И это привело к падению рейтинга ЛДПМ. Не достаточно говорить, что не будешь создавать коалицию с коммунистами, просто не надо им подыгрывать», – подчеркнул Владимир Плахотнюк.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 24.06.11

Нардеп Игорь Шкиря опровергает причастность к рейдерскому захвату санатория «Ясная поляна». Заявление пресс-службы «регионала». / Муаммар Каддафи готовится к бегству. Его дальнейшее пребывание в Ливии становится опасным. / Испания и Франция начинают вывод своих контингентов из Афганистана. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках