российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга вылетела к Медведеву Чтобы обсудить свою дальнейшую судьбу

Губернатор Санк-Петербурга Валентина Матвиенко отправилась в Москву на встречу с президентом Дмитрием Медведевым. Сегодня утром она покинула заседание городского правительства до его окончания и уехала в аэропорт.

«Коллеги, прошу меня извинить, у меня через полчаса самолет в столицу, поэтому я вынуждена вас покинуть», – сказала Матвиенко своим подчиненным и удалилась.

После ухода губернатора заседание продолжил вести вице-губернатор Михаил Осеевский.

Напомним, накануне Валентина Матвиенко сообщила, что собирается обсудить с Дмитрием Медведевым вопрос своего возможного избрания в Совет Федерации.

Ранее глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил кандидатуру петербургского губернатора на должность спикера Совета Федерации. Дмитрий Медведев это предложение поддержал.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева в интервью РБК Daily назвала всю интригу вокруг Матвиенко традиционным для бюрократической кухни блюдом под названием «пинок на повышение». По ее словам, питерская градоначальница должна «нести политическую и юридическую ответственность за разрушение исторического центра города, за развал городского хозяйства, приведший к нанесению вреда жизни и здоровью граждан, за сомнительные проекты, которые сопровождались разбазариванием городских земель и собственности».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.11

Александр Рар: факт 20-летнего существования Приднестровья необходимо принимать во внимание. / Приднестровье связывает с Украиной надежды на стабильное будущее. / Медведев не устраивал опрос по кандидатуре Прохорова на должность премьера (ФОТО). Запись в твиттере оказалась провокацией. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках