российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанным грузинским фотокоррам пока не предъявлены обвинения Официальный Тбилиси говорит о «серьезной утечке информации»

Задержанные грузинские фоторепортеры остаются в ожидании обвинения, которое, как предполагалось, могло быть вынесено еще до конца пятницы. Адвокатов задержанных собрали в здании специального оперативного департамента МВД, где должна была пройти процедура предъявления обвинения, передает «Интерфакс» со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Рустави-2».

Только после предъявления официальных обвинения адвокатам дадут возможность ознакомиться с делом, которое проходит под грифом «секретно». Ранее адвокаты заявили журналистам, что с них взяли подписку о неразглашении деталей дела.

Между тем, власти утверждают, что речь идет о серьезной утечке информации и это дело якобы никак не связано с профессиональной деятельностью фотокорреспондентов, отмечает Newsru.com.

«Я не могу детально говорить об этом крайне деликатном деле, но есть один вопрос, который следует разъяснить: дело касается серьезной утечки информации из наших институтов. Здесь речь не идет о журналистике или медиа-деятельности», – заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе в ответ на вопрос агентства presa.ge. Ее слова опубликованы на сайте администрации президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Вероятно, им предъявят обвинение в передаче конфиденциальной информации. В частности, в передаче письменной документации или плана конфиденциальных мероприятий организации, идентифицированной как шпионская сеть. Я говорю только о предъявлении вины, очевидно, что решение примет суд», – пояснила пресс-спикер президента.

По ее словам, двое из задержанных были государственными чиновниками, один имел непосредственный доступ к президенту. «Они могли бы занимать любые другие должности, кроме фотографов, и в этом случае, делу была бы дана точно такая же квалификация», – заверила пресс-спикер президента.

Тбилиси, Марат Бубновский

Тбилиси. Другие новости 09.07.11

Тягнибоковцы судятся с Кваснюком за нанесение ущерба их «деловой репутации». / Владислав Сурков: Бог послал России Путина (ОБНОВЛЕНО). «Тем же путем на Землю пришел первый президент Чечни Ахмат Кадыров». / Северный Судан признал независимость Юга. В очереди на признание стоят уже десятки государств. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках