российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на акции «Стратегии-31» задержали 50 оппозиционеров

В Санкт-Петербурге полицейские накануне вечером задержали 50 человек у Гостиного двора в ходе несанкционированной акции «Стратегии-31» в защиту статьи 31 Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний.

По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанным инкриминируются правонарушения, квалифицированные статьями КоАП 20.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») и 19.3 («Неповиновние сотрудникам полиции»).

Ооппозиционеры планировали устроить шествие к Исаакиевской площади, однако правоохранители не позволили им этого сделать. До места назначения дошли лишь несколько человек, которые также были задержаны, отмечает «Фонтанка.ру».

В числе задержанных оказался Федор Горожанко, создатель сайта «Заливает.СПб». Об этом он сообщил в своем Твиттере. По словам Горожанко, он играл в бадминтон.

Отметим, что вчера к лозунгам оппозиции в защиту Конституции присоединились призывы против выборов без выбора и против возвращения Владимира Путина на пост президента страны.

Фото ИА «Балтинфо».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.11

Полиция определила круг подозреваемых в избиении кандидата в Заксобрание Ушакова. / Колумбия расформировала тайную политическую полицию. / Президиум Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления обсудит проблемы ЖКХ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках