российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Грузии: «Мы готовы обсуждать с Россией любые темы и проблемы»

Грузинское руководство готово к дальнейшим переговорам с Россией. Об этом заявил в интервью Deutsche Welle премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, добавив, что Тбилиси дал согласие на вступление РФ в ВТО, так как при этом были полностью учтены принципиальные требования грузинской стороны.

«Мы готовы сесть за стол переговоров и обсуждать любые темы и проблемы. Но, к сожалению, российская сторона отказывается говорить с нами о чем бы то ни было», – подчеркнул грузинский премьер.

В то же время Гилаури обратил внимание, что в экономическом плане отношения Грузии и России «весьма разносторонние».

«Есть очень много российских компаний, работающих в Грузии. Налицо весьма активное экономическое присутствие на грузинском рынке российских компаний и в том числе – государственных. Мы, в свою очередь, экспортируем в Россию электроэнергию, мы позволяем «Газпрому» прокачивать газ через грузинскую территорию в Армению, при этом сами газ у «Газпрома» не покупаем», – обратил внимание Гилаури.

Берлин, Ольга Панфилова

Берлин. Другие новости 17.11.11

США в одном проценте от дефолта. Госдолг страны превысил $15 трлн. / Бывший Генпрокурор СССР считает, что Собчака надо было судить в 1989 году. Но довести уголовное дело до конца помешал развал Советского Союза. / Следователи обыскали московские квартиры сына главы Приднестровья. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках