AMP18+

Политика

/

Виталия Мутко попросили не «выступать» по поводу будущего состава правительства

Министрам действующего правительства стоит воздержаться от комментариев по поводу состава будущего кабинета министров РФ, сообщил агентству РИА «Новости» источник в Кремле, прокомментировав высказывание министра спорта Виталия Мутко, заявившего о скорой отставке главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко.

«Решения о будущем структурном и кадровом составе нового правительства будут принимать избранный президент и новый председатель правительства, а не действующие министры», – цитирует агентство слова своего собеседника.

Ранее в среду, 8 февраля, Мутко предположил, что Росмолодежь сохранится в структуре нового правительства, которое будет сформировано после выборов президента 4 марта 2012 года, но руководитель ведомства Якеменко покинет этот пост, напоминает Лента.ру.

По словам министра, ведомство может возглавить более молодой чиновник, чем 40-летний Якеменко. В Росмолодежи прокомментировать заявление Мутко о смене главы агентства отказались. При этом сам Якеменко в интервью Ленте.ру заявил, что готов к отставке, так как полагает, что недостаточно молод для своей должности.

«Кроме того, мне не удалось – это целиком и полностью моя вина – убедить руководство страны в том, что молодежная политика требует к себе принципиально другого отношения. Мне не удалось убедить руководство страны вкладывать значительные средства в молодых людей. Поэтому с этой точки зрения я свою работу оцениваю как не самую эффективную», – отметил Якеменко.

При этом он оговорился, что уйдет со своего поста тогда, когда будет стабилизирована политическая ситуация в стране. Якеменко, бывший лидер молодежного движения «Наши», руководит Федеральным агентством по делам молодежи с 2007 года. Главе Росмолодежи неоднократно прочили отставку, однако до сих пор ему удалось сохранить свой пост.

Москва, Марат Бубновский

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,