российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталия Мутко попросили не «выступать» по поводу будущего состава правительства

Министрам действующего правительства стоит воздержаться от комментариев по поводу состава будущего кабинета министров РФ, сообщил агентству РИА «Новости» источник в Кремле, прокомментировав высказывание министра спорта Виталия Мутко, заявившего о скорой отставке главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко.

«Решения о будущем структурном и кадровом составе нового правительства будут принимать избранный президент и новый председатель правительства, а не действующие министры», – цитирует агентство слова своего собеседника.

Ранее в среду, 8 февраля, Мутко предположил, что Росмолодежь сохранится в структуре нового правительства, которое будет сформировано после выборов президента 4 марта 2012 года, но руководитель ведомства Якеменко покинет этот пост, напоминает Лента.ру.

По словам министра, ведомство может возглавить более молодой чиновник, чем 40-летний Якеменко. В Росмолодежи прокомментировать заявление Мутко о смене главы агентства отказались. При этом сам Якеменко в интервью Ленте.ру заявил, что готов к отставке, так как полагает, что недостаточно молод для своей должности.

«Кроме того, мне не удалось – это целиком и полностью моя вина – убедить руководство страны в том, что молодежная политика требует к себе принципиально другого отношения. Мне не удалось убедить руководство страны вкладывать значительные средства в молодых людей. Поэтому с этой точки зрения я свою работу оцениваю как не самую эффективную», – отметил Якеменко.

При этом он оговорился, что уйдет со своего поста тогда, когда будет стабилизирована политическая ситуация в стране. Якеменко, бывший лидер молодежного движения «Наши», руководит Федеральным агентством по делам молодежи с 2007 года. Главе Росмолодежи неоднократно прочили отставку, однако до сих пор ему удалось сохранить свой пост.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 08.02.12

«РосПил» обвиняет МВД Чечни в распиле федеральных средств. Никаких согласований с Антимонопольной службой не проводилось. / Пентагон изучает возможности сирийской армии на случай войны. / Виктор Янукович назначил нового главу Министерства обороны Украины. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках