российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация родственников жертв Беслана едет к Путину

Делегация жителей Беслана, потерявших в результате прошлогоднего теракта родственников, отправилась в Москву, где должна состояться встретиться с Владимиром Путиным.

Около 09:10 мск группа вылетела из владикавказского аэропорта. В составе делегации – восемь человек, в том числе четыре представительницы комитета «Матери Беслана», а также глава республики Таймураз Мамсуров, передает «Интерфакс».

По неофициальной информации, встреча должна была начаться в 11.00, однако это пока не точные данные, сообщает «Газета.Ru».

Отметим, что изначально делегация, планировавшая лететь в Москву, состояла из 15-20 бесланцев. Большинство из них отказалось покидать Беслан в траурный день 2 сентября.

Жители Беслана будут говорить с президентом об объективности расследования дела о теракте, об ответственности должностных лиц, членов оперативного штаба, министра МВД Рашида Нургалиева, руководителя ФСБ Николая Патрушева и других официальных лиц, сообщает Агентство национальных новостей. Они зададут Путину один из главных вопросов: как получилось, что люди сгорели заживо, и почему до сих пор не названы виновные, кроме оставшегося в живых террориста Кулаева, а есть только награжденные и повышенные в звании.

Дальнейшее развитие бесланской ситуации прогнозировать достаточно сложно. Но ясно то, что поведение матерей, которые стали реальной силой влияния, во многом зависит от того, что им скажет Путин и насколько откровенно ответит на их вопросы (матери обещают, что вопросы будут неприятные для него самого).

Если президент не внесет ясность, матери Беслана обещают Путину Гаагский трибунал. «Это сейчас они все на своих должностях. А потом будет Гаагский трибунал, который во всем разберется. Путин споткнется о Беслан», – заявила пострадавшая Элла Кесаева.

Политика. Другие новости 02.09.05

Кравчук едет в Симферополь объединять Украину. / Советник Тимошенко Бродский: я извиняюсь перед избирателями за то, что призывал их голосовать за Ющенко. / Россель назначил нового руководителя своей администрации. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках